it-ITen-USes-ESba-RU

POLIZIA DI STATO: “UNA FIABA PER LA LEGALITA’ E LA SOLIDARIETA’ 20 декабрь 2022 й0

POLIZIA DI STATO: “UNA FIABA PER LA LEGALITA’ E LA SOLIDARIETA’

Promosso a Castelvetrano un concorso letterario/artistico destinato agli alunni dell’Istituto comprensivo Capuana/Pardo.

Il genetliaco dimenticato 16 декабрь 2022 й0

Il genetliaco dimenticato

Serata d'onore al Teatro Rossini di Lugo di Romagna per ricordare i cento anni della nascita di Luigi Squarzina, uno dei più importanti ...

CONCLUSA A PORTO CERVO LA 32^ MAXI YACHT ROLEX CUP 10 сентябрь 2022 й0

CONCLUSA A PORTO CERVO LA 32^ MAXI YACHT ROLEX CUP

 I vincitori sono Svea, Shamanna, Highland Fling XI, Vesper, Capricorno, H2O.  

Al via la 32^ EDIZIONE della MAXI YACHT ROLEX CUP 4 сентябрь 2022 й0

Al via la 32^ EDIZIONE della MAXI YACHT ROLEX CUP

A Porto Cervo la flotta di 50 maxi yacht è in attesa della partenza.

Natale a Castelvetrano nel segno della legalità e della solidarietà con l’evento organizzato dal Centro Belicittà in collaborazione con la Questura di Trapani 19 декабрь 2021 й0

Natale a Castelvetrano nel segno della legalità e della solidarietà con l’evento organizzato dal Centro Belicittà in collaborazione con la Questura di Trapani

L’iniziativa si rivolge agli allievi delle Classi Elementari dell’”Istituto Comprensivo Capuana – Pardo” di ...

Beethoven in Vermont 8 ноябрь 2021 й0

Beethoven in Vermont

Dalla "felicissima intuizione drammaturgica di Maria Letizia Compatangelo", uno spettacolo molto "speciale" che diventa "simbolo di riscatto ...

“Speaking Dante” è la maratona dantesca di un cast stellare per la Comunità di Sant’Egidio di Firenze 13 сентябрь 2021 й0

“Speaking Dante” è la maratona dantesca di un cast stellare per la Comunità di Sant’Egidio di Firenze

Al Cinema La Compagnia 25 grandi artisti tra i quali Helen Mirren, Ralph Fiennes, Rupert Everett, Rupert Mason, Justin Butcher, celebrano il Sommo ...

YCCS: riparte la stagione sportiva 25 май 2021 й0

YCCS: riparte la stagione sportiva

Per la prima volta in diretta streaming da Porto Cervo, sono stati presentati il calendario delle regate e il progetto Young Azzurra.

RSS
First 49505152535455565758 Last

30 сен 2013

Намибия. В покорении горизонта

Намибия. В покорении горизонта

Author: Anonym / 30 сентябрь 2013 й / Categories: Attualità, Arte, Viaggi, Итальянский репортер / Rate this article:
No rating


В то время как на Европу обрушиваются «сейсмические волны» Уолл-стрита, в отдаленном уголке нашей планеты есть дремлющая страна Намибия. Страна дремлет в мире и спокойствии, которые были приобретены после долгих лет борьбы и страданий.

Намибия является одним из самых молодых государств в мире. После продолжительного периода, в течение которого будучи немецкой, а затем южноафриканский колонией, страна в 1990 году, наконец, сумела обрести свою независимость. Более того, на сегодняшний день Намибия находится в списке самых развитых стран тропической Африки и может похвалиться наличием современной инфраструктуры и растущей экономики.

Сухая, пустынная и негостеприимная Намибия, однако, является одним из самых очаровательных мест на планете. Не зря многие любители путешествий стремятся в этот отдаленный край, богатый всевозможными ландшафтами, как прибрежные равнины Атлантического океана, песчаные дюны пустыни Намиба и бушующие водопады северной части страны. Фауна Намибии очень разнообразна и включает в себя различные виды животных, такие как, черные и белые носороги, львы, гепарды, леопарды, гиены, жирафы, слоны, буйволы, морские котики и многие другие.

Туризм в стране хорошо развит и привлекает путешественников различных типов: от любителей приключений, разъезжающих с рюкзаком на спине, до более претенциозных в поисках комфортного отдыха. Кемпинги оборудованы всем необходимым: туалетами, горячей водой и электричеством. Вечером с территории лагеря можно наблюдать за антилопами и другими африканскими животными, собирающимися на водопой на освещенные водоемы. А для любителей роскоши предлагаются изысканные шале с бассейнами.

Намибию не сложно пересечь на джипе, но, несмотря на то, что дороги, хотя и снабжены указателями, зачастую не заасфальтированы, и такие предметы, как запасное колесо и бочка с бензином должны всегда присутствовать в машине при длительных переездах.

Столица Намибии Виндхук со своим колониальным прошлым на первый взгляд может показаться скорее немецким, чем африканским городом. Несмотря на это, его население является одним из самых космополитных в Африке, и представлено различными этническими группами, такими как сан, овамбо, окаванго, и, конечно, африканеры. Прежде чем отправиться на исследование остальной части территории Намибии, не стоит пренебрегать посещением Виндхука, немаловажного объекта для полного ознакомления со всей самобытностью этой страны.

За пределами столицы путешественников ждут огромные пространства. Прежде чем достичь какого-либо населенного пункта необходимо преодолеть многочисленные часы вождения автомобиля.

Национальный парк Этоша - еще один очень важный объект, который непременно следует посетить, и до которого несложно добраться, следуя по дороге, проходящей через столицу и ведущей к северной границе страны. Более ста видов млекопитающих живут на этой территории. Каждая часть парка - Намутони, Халали и Окаукуеё имеет свои особенности и характеризуется присутствием того или иного вида животных.

На крайнем севере Намибии, на границе с Анголой, посреди засушливой территории Каоквельда, находится зеленый оазис Эпупа Фолс, чье имя в переводе с языка гереро означает “падующие воды”. Могучая река Кунене падает вниз, создавая необыкновенную радугу. Поблизости водопада Эпупа живет древнее племя химба. На протяжении сотен лет и по сегодняшний день этот кочевой народ ведет образ жизни, не изменяя традициям прошлого.

Скелетон Кост является пустынным побережьем Атлантики. Прозванная первыми португальскими мореплавателям как "пески ада”, эта полоска земли лишенная пресной воды, опасна и безжалостна, но в то же время безумно очаровательна.

Бурные волны океана, с одной стороны, и сухие дюны, с другой представляют действительно гнетущий пейзаж. Как будто в шутку, безжалостная природа создает удивительные миражи с невероятно голубыми озерами, которые одно за другим появляются на горизонте. В северной части парка Скелетон Кост находится Cape Cross Seal Reserve. Этот заповедник известен наличием самой крупной колонии Ортарий, где живут тысячи экземпляров этих млекопитающих. Волшебная картина пустынного пейзажа очаровывает разнообразием цветовой гаммы песков: золотой вокруг Уолфиш-Бей и ярко-красной вокруг Соссусвлей и Сэсрием, более выраженной именно на рассвете. Двумя самыми популярными туристическими направлениями являются Дюна 45 и Дюна Элим.

Намибия является одним из развивающихся африканских государств, но, несмотря на это, к сожалению, большинство населения по-прежнему живет в бедности. В последние годы правительство Намибии уделяет значительное внимание социальному и экономическому росту страны. Одной из самых важных инициатив является защита окружающей среды, которая, будем надеяться, останется приоритетом и для будущего поколения.


Copyright 2013 aurorainternationaljournal.com - Aurora The World Wide Interactive Journal

Vietata la riproduzione anche parziale dei presenti contenuti

Number of views (60476)      Comments (0)

Archive