it-ITen-USes-ESba-RU

«Венеция – это...» когда сны становятся явью

«Венеция – это...» когда сны становятся явью

История, искусство, культура, торжества, свадебные церемонии, помолвки: всё это - прерогатива Ассоциации, созданной и возглавляемой Марией Грацией Бортолато.

Author: Redazione Aurora/21 август 2014 й/Categories: Attualità, Viaggi, Speciali, Wedding Day, Italia, Veneto, Итальянский репортер

«„Венеция – это... “, название, которое заставляет мечтать, потому что Венеция – это мечта для всех на свете, в том числе и для нас, венецианцев». Именно такими словами Мария Грация Бортолато объясняет причины, по которым она выбрала это название для Ассоциации, которую она основала и президентом которой она является. После кончины Бруно Този, учредителя Ассоциаций, названных в честь Марии Каллас и Антона Рубинштейна, и спустя 12 лет активной деятельности в этих ассоциациях, Мария Грация Бортолато приняла решение продолжить начатое им дело, курируя, в частности, старейший венецианский праздник - ‘Festa delle Marie’. Таким образом, она сумела придать этому мероприятию, проходящему в рамкам Венецианского карнавала, и уже получившему широкий общественный резонанс, дополнительную значимость не только в период его проведения, но и в течение всего года. Помимо этого, благодаря Ассоциации «Венеция – это...», Бортолато развернула также свою собственную деятельность в сфере организации меропрятий самого разного характера в Венеции, изобретая заманчивые предложения на любой вкус для туристов изо всех стран мира. Спектр предлагаемых услуг очень широк: от романтических и по-настоящему сказочных, неожиданных и трогательных предложений руки и сердца, свадебных церемоний в традиционных нарядах или старинных костюмах, с обязательной прогулкой на гондоле или на катере по Гранд-каналу и приёмами в великолепных венецианских дворцах, окруженных неповторимыми произведениями искусства; от эксклюзивных костюмированных праздников (и не только по случаю Карнавала), круизов по венецианской лагуне на борту традиционного венецианского парусника - ‘la vela al terzo’ до уроков фотографии и художественных выставок; от участия в Карнавале и исторических реконструкциях до пеших экскурсионных прогулок по узким улочкам, большим и маленьким площадям, останавливаясь в типичных венецианских барах - ‘bacari’, чтобы попробовать венецианские закуски - ‘cicchetti’ и выпить бокал вина - ‘l’ombra’. Под постоянным руководством Марии Грации Бортолато, «Венеция – это...» работает с командой венецианцев, состоящей из профессионалов высого класса. Их фантазия по воплощению в жизнь самых заветных желаний не имеет границ, и всё это - в городе, который издревле завораживает весь мир своей несравнимой красотой.


Перевод с итальянского Данилевич Наталии

Подробную информацию смотрите на официальном сайте www.veneziae.com

В сотрудничестве с Aurora International Journal

Number of views (43427)/Comments (0)

Redazione Aurora

Redazione Aurora

Other posts by Redazione Aurora